Vorstandsmitglieder

Petra Densborn

Vorsitzende

mailadresse@wird-entschlüsselt

Dr. Eckart Woischnik

Stellvertretender Vorsitzender

mailadresse@wird-entschlüsselt

Jochen Nordau

Vorstand

mailadresse@wird-entschlüsselt

Harald Gerharth

Vorstand

mailadresse@wird-entschlüsselt

Geschäftsleitung

Wolfgang Antes

Geschäftsführer

07042 8317 35

mailadresse@wird-entschlüsselt

Birgit Schiffers

Stellv. Geschäftsführerin

07042 8317 32

mailadresse@wird-entschlüsselt

Fachbereiche

Demokratie

Günter Bressau

Fachbereichsleitung Demokratie, Meldestellen

07042 8317 17

mailadresse@wird-entschlüsselt

Aysenur Aydin

Leitung Fachstelle PREvent!on – Prävention von religiös begründetem Extremismus

07042 8317 480

mailadresse@wird-entschlüsselt

Cord Dette

Projektmitarbeit Fachstelle kompetent vor Ort. Gegen Rechtsextremismus

mailadresse@wird-entschlüsselt

Ahmed Gaafar

Leitung Fachstelle PREvent!on – Prävention von religiös begründetem Extremismus

07042 8317 11

mailadresse@wird-entschlüsselt

Jürgen Hofäcker

Mitarbeit Fachbereich Demokratie

07042 8317 37

mailadresse@wird-entschlüsselt

Melanie Schmitt

Programmleitung Jugend BEWEGT – Politik konkret

07042 8317 39

mailadresse@wird-entschlüsselt

Dorothea Knorre

Koordinierung Regionale Demokratiezentren

07042 8317 485

mailadresse@wird-entschlüsselt

Julia Schnitter

Demokratiezentrum Projektassistenz

mailadresse@wird-entschlüsselt

Angelika Vogt

Leitung Fachstelle kompetent vor Ort. Gegen Rechtsextremismus, Sonderprogramme

07042 8317 30

mailadresse@wird-entschlüsselt

Bildungsangebote

Birgit Schiffers

Stellv. Geschäftsführerin, Bildungsangebote, Qualipass

07042 8317 32

mailadresse@wird-entschlüsselt

Judith Boutata

Programmleitung Vielfaltcoach, Angebotsmanagement

07042 8317 15

mailadresse@wird-entschlüsselt

Salome Ebinger

Mitmachen Ehrensache

07042 8317 14

mailadresse@wird-entschlüsselt

Medien & International

Paul Nollenberger

Fachbereichsleitung Jugend & Medien/ International

07042 8317 43

mailadresse@wird-entschlüsselt

Aycin Akbay

Jugendbildung International

07042 8317 22

mailadresse@wird-entschlüsselt

Besim Fitik

Jugendbildung International

07042 8317 36

mailadresse@wird-entschlüsselt

Elena Schilling

Infobrief Jugend, Mitarbeit Fachbereich Medien

mailadresse@wird-entschlüsselt

Julia Schwarm

in Elternzeit

mailadresse@wird-entschlüsselt

Jugendbildung in der Schule

Stefanie Wichmann

Fachbereichsleitung Jugendbildung in der Schule

07042 376713 0

mailadresse@wird-entschlüsselt

Heidi Arndt

Sachbearbeitung Jugendbegleiter-Programm

07042 376713 14

mailadresse@wird-entschlüsselt

Milan Cvetuljski

Jugendbegleiter-Programm

07042 376713 17

mailadresse@wird-entschlüsselt

Melanie Schaudt

Jugendbegleiter-Programm

07042 376713 15

mailadresse@wird-entschlüsselt

Lukas Wiesehöfer

Jugendbegleiter-Programm

07042 376713 12

mailadresse@wird-entschlüsselt

Projektförderung

Wolfgang Antes

Geschäftsführung und Projektberatung

07042 8317 35

mailadresse@wird-entschlüsselt

Angelika Weimar

Verwaltung, Projektsachbearbeitung

07042 8317 41

mailadresse@wird-entschlüsselt

Verwaltung

Berndt Schneider

Verwaltungsleitung, Jugendbegleiter-Programm

07042 8317 28

mailadresse@wird-entschlüsselt

Kosmia Koch

Assistenz der Verwaltung

07042 8317 16

mailadresse@wird-entschlüsselt

Ulrike Hermes

Information

07042 8317 20

mailadresse@wird-entschlüsselt

Gudrun Klein

Cash-Management

07042 8317 42

mailadresse@wird-entschlüsselt